问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音相册功能
2026-04-26 07:12:52
1、
点击设置
选择打开抖音中的“设置”选项进入。
2、
点击通用设置
滑动界面找到“通用设置”选项进入。
3、
关闭按钮
将抖音相册后面的按钮关闭即可。
相关推荐
iPhone怎样关闭“抖音”通知提醒
阅读量:138
我们如何查看自己抖音红包的可提现金额
阅读量:135
抖音怎么打开美颜滤镜
阅读量:87
抖音拍视频如何关闭美颜和滤镜?
阅读量:61
抖音发表怎么把模板关掉
阅读量:62
猜你喜欢
怎么下载微信
寥怎么读
藉怎么组词
该怎么去形容你最贴切
怎么瘦腿
怎么恢复出厂设置
郦怎么读
手机为什么充不进去电
手机为什么开不了机
扬州狮子头的做法
猜你喜欢
电脑为什么很卡
凉拌菜花的做法
戾怎么读
联通怎么查话费
戚风蛋糕的做法视频
qq怎么改密码
胖头鱼的家常做法
支付宝借呗怎么开通
五花肉的家常做法
血压低怎么办