问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账到别人银行卡教程分享
2026-04-25 04:35:14
1、打开微信,点击右上角加号,点击收付款。
2、在弹出来的界面中,点击底部转账到银行卡。
3、在弹出来的界面中,点击向银行卡转账。
4、输入姓名、卡号、银行等信息进行转账即可。
相关推荐
微信怎么转账到别人银行卡?
阅读量:106
微信怎么转账到别人银行卡
阅读量:182
微信转账到别人银行卡教程分享
阅读量:86
微信转账到别人银行卡教程分享
阅读量:40
微信怎么转账到别人银行卡
阅读量:144
猜你喜欢
今年流行什么颜色
黑瓜子是什么瓜的子
什么是同类项
鲔鱼是什么鱼
什么是复韵母
我国最大的淡水湖是什么
斜率是什么
什么的老人
高什么远瞩
更年期是什么
猜你喜欢
五毒是什么
以是什么结构
其实爱情本是一团烈火是什么歌
什么鱼清蒸好吃
simon是什么意思
asmr是什么
一建什么时候报名
概念车是什么意思
梦见棺材是什么征兆
什么时候换届