问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机新系统怎么关闭锁屏音乐
2026-04-25 16:17:11
1、打开设置页面胆速,泉艳茄点击音乐。
2、进入音乐页面,找到Apple music选项。
3、点击关闭右边醒联的开关即可。
相关推荐
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
阅读量:121
iphone音乐如何一直显示在锁屏
阅读量:110
苹果音乐怎么关闭锁屏显示
阅读量:141
iphone锁屏界面不显示qq音乐
阅读量:23
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
阅读量:126
猜你喜欢
减肥霜
口袋妖怪白金攻略
朝鲜历史简介
完全攻略
旺达与巨像攻略
张旭豪简介
青海西宁旅游攻略
生化危机4攻略
盐城工学院怎么样
电脑总是蓝屏怎么办
猜你喜欢
住宿攻略
刺客信条攻略
长款大衣怎么搭配
辐射1攻略
饮食减肥
雷锋的简介
三国志13攻略
吃西瓜减肥法
苹果减肥法
红烧豆腐的家常做法