问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么知道苹果手机是国行还是港行或者是美版
2026-04-22 20:29:02
1、打开手机后,点击设置的图标。
2、选择通用的选项进入。
3、点击上方的关于手机选项。
4、查看型号号码,显示为CH为国行,ZP则为港行,LL则为美版。
相关推荐
苹果手机怎么看是国行还是港版的
阅读量:58
iphone怎么看是不是国行
阅读量:161
苹果手机怎么看国行还是港版?
阅读量:49
苹果手机序列号查询
阅读量:148
iPhone苹果如何区分版本,国行,港版,美版等
阅读量:162
猜你喜欢
华为手机怎么连接电脑
favorite怎么读
过敏性鼻炎怎么办
电脑显卡怎么看
芦荟胶怎么用
大便带血是怎么回事
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
怎么玩魔方
风湿病怎么治疗
山药怎么吃
猜你喜欢
ipad怎么开机
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
小说怎么写
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
个人委托书怎么写
芝罘怎么读
怎么迁户口
口腔溃疡怎么治
雎鸠怎么读
vlookup怎么用