问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何连接苹果无线耳机#校园分享#
2026-04-24 21:56:17
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入蓝牙页面,如下图所示:
3、在蓝牙页面中,点击打开蓝牙,如下图所示:
4、打开蓝牙后,点击页面上的配对,即可连接成功苹果无线耳机,如下图所示:
相关推荐
蓝牙耳机开关机键在哪里
阅读量:25
蓝牙耳机怎么开机
阅读量:26
安卓手机如何连接蓝牙耳机
阅读量:78
i12蓝牙耳机使用教程
阅读量:94
蓝牙耳机怎么关机
阅读量:128
猜你喜欢
恪怎么读
闭合性粉刺怎么治疗
微信怎么注销
头晕是怎么回事
mouse怎么读
利息怎么算
清蒸鱼的家常做法
请病假工资怎么算
被蜈蚣咬了怎么办
青萝卜怎么做好吃
猜你喜欢
怎么发邮件
收条怎么写有法律效力
三叉神经痛怎么治疗
鸡中翅的做法大全
赖怎么读
饭团怎么做
我的世界活塞门怎么做
为什么会得荨麻疹
为什么叫德云社
雅漾的护肤品怎么样