问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
honor手机怎么截屏
2026-04-22 16:41:21
1、
通过控制中心截屏
在手机控制中心内,点击截屏图标即可截屏。
2、
使用三指下滑截屏
在快捷与辅助内,打开三指下滑截屏的功能。
3、
使用智能截屏
开启智能截屏功能后即可使用指关节截屏。
相关推荐
莆田电动车驾驶证哪里考?
阅读量:73
手机运行缓慢怎样清理?
阅读量:194
生姜保存最久的方法
阅读量:57
如何烤小黄鱼
阅读量:94
玉米面饼的吃法
阅读量:189
猜你喜欢
打印机怎么共享
大写字母怎么读
慢性肠炎怎么调理
教师节用英语怎么说
手机掉水里了怎么办
唐筛怎么做
螭吻怎么读
佳钓尼鱼竿怎么样
睑怎么读
左附件囊肿怎么治疗
猜你喜欢
肚脐上方疼痛怎么回事
尿不尽怎么办
猪蹄怎么做
水肿怎么办
照片文件大小怎么改
即食燕窝怎么吃
玉手镯怎么选择好坏
汽车点烟器怎么用
脚踝韧带拉伤怎么办
有钱花贷款怎么样