问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何设置双击截屏
2026-04-22 12:20:31
1、首先打开手机,选择进入设置菜单,点击辅助功能。
2、然后在辅助功能中找到触控选项
3、之后在触控界面点击轻点背面。
4、最后选择轻点两下,选择截屏即可。
相关推荐
iphone13怎样截屏
阅读量:106
iphone13怎样截屏
阅读量:127
iPhone13如何设置双击背面截屏
阅读量:106
iphone13如何设置背部敲击截屏
阅读量:131
iphone13如何截屏?
阅读量:170
猜你喜欢
弑怎么读音
怎么测网速
怎么煮玉米
市民卡丢了怎么办
七彩神仙鱼怎么养
gucci怎么读
一般疑问句怎么改
万年青怎么养
水淀粉怎么调
京东白条怎么用
猜你喜欢
蛋挞液怎么做
红虫怎么养
婆娑怎么读
椒盐虾怎么做
怎么查流量
小鲫鱼怎么做好吃
微信怎么修改密码
尿酸高是怎么回事
computer怎么读
苹果手机定位怎么查