问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博特别关注如何设置实时通知
2026-04-22 05:44:37
1、打开微博,点击我的,再点击右上角的设置选项。
2、打开设置之后,找到并点击里面的推送通知设置。
3、进入推送通知设置之后,点击特别关注;
4、然后点击实时通知,并确定即可。
相关推荐
微博订阅消息怎么看
阅读量:85
怎么在手机微博里查看数据助手
阅读量:173
新浪微博里的熊猫守护者怎么玩儿
阅读量:136
微博热点推送频率怎么改
阅读量:30
B站怎么开启顶部消息提醒
阅读量:81
猜你喜欢
为什么受伤的总是我
直肠癌是怎么引起的
群发微信怎么发
岐怎么读
candy怎么读
怎么测网速
堇怎么读
鲁迅为什么弃医从文
爱奇艺怎么取消自动续费
阳光车险怎么样
猜你喜欢
澳优能力多奶粉怎么样
堑怎么读
吏怎么读
安全模式怎么解除
水痘怎么传染
怎么看电脑配置
大牙松动怎么办
排骨米饭的做法大全
炖肉的做法大全
海为什么是蓝色的