问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
成人美术考级怎么报名
2026-04-22 08:05:01
1、首先,打开手机上的【杭州城市大脑】APP。
2、然后,进入APP首页,点击【场景】。
3、接着,在页面上选择【文化教育】点击进入。
4、最后,在文化教育页面上,点击【美术考级报名】即可。
相关推荐
孩子抽烟家长如何教育
阅读量:33
当你和别人发生争吵矛盾时该怎么办?
阅读量:135
表演魔术时面对观众该怎么说话
阅读量:186
怎样克服工作中的自卑
阅读量:98
如何与人交往得好
阅读量:40
猜你喜欢
公众号怎么申请
红苹果家具怎么样
的繁体字怎么写
全身酸痛是怎么回事
韩束面膜怎么样
掉头发怎么回事
怎么谈恋爱找话题
怎么查成考成绩
一到十大写怎么写
羊腿怎么做好吃
猜你喜欢
腾讯视频怎么下载
word怎么设置背景
扫描仪怎么用
运动后肌肉酸痛怎么办
有眼袋怎么办
鼻子怎么变小
茶宠怎么养
怎么发财
怎么才能快速减肥
小孩怎么减肥