问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把软件分类放在一起
2026-04-25 04:21:53
1、
点击编辑主屏幕
长按应用后选择编辑主屏幕的选项。
2、
长按移动应用
长按应用后,移动到其他应用上方。
3、
设置文件夹名称
输入需要设置的文件夹名称即可。
相关推荐
苹果14pro桌面布局怎么设置
阅读量:53
苹果怎么把app移动到一个界面
阅读量:160
iphone14主屏幕布局怎么设置
阅读量:80
苹果手机如何熄灭屏幕
阅读量:31
苹果手机怎么把软件分类放在一起?
阅读量:89
猜你喜欢
什么的微风
虾不能和什么一起吃
四讲四有是什么
提辖是什么官
天道酬勤什么意思
be动词后面加什么
经常流鼻血是什么原因
龙涎香是什么
会计学什么
95559是什么电话
猜你喜欢
豆腐不能和什么一起吃
转基因是什么意思
30年是什么婚
1999年属什么
小米是什么
dodge是什么车
pay是什么意思
after是什么意思
釜底抽薪什么意思
rm是什么货币