问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年个人所得税退税怎么退
2026-04-23 14:27:15
1、打开个人所得税app,点击综合所得年度汇算。
2、然后选择2021年度,点击进入。
3、之后填写申报信息,点击下一步。
4、最后在页面右下角点击提交申报进行退税即可。
相关推荐
对公账户网银的操作流程:[1]网银转账的流程
阅读量:33
支付宝商家怎么批量转账?
阅读量:94
南京住房公积金网上办理流程有哪些
阅读量:119
公转私限额怎么调整
阅读量:73
如何在手机查看平安保险的发票?
阅读量:101
猜你喜欢
扬州炒饭的做法
睢字怎么读
抖音怎么删除作品
虾的做法大全家常
胡辣汤的做法
焱怎么读
未受信任的企业级开发者怎么解决
玉米碴子粥的做法
工作单位怎么填
鱿鱼须的做法大全
猜你喜欢
猪肚子的做法
粘米粉的做法大全
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
炒南瓜的家常做法
蛋糕的做法大全
炸花生米的做法
猪脚醋的做法
蛤蜊汤的做法
青芒果怎么吃
好好学习天天向上用英语怎么说