问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上挂号怎么取消预约
2026-04-22 04:55:21
1、
找到个人中心
点开预约医院的公众号,点开个人中心。
2、
找到挂号订单
点击挂号订单栏。
3、
显示挂号信息
看见自己的挂号信息并点击。
4、
取消预约
在下方出现退号按钮,点击并确认,完成取消预约。
相关推荐
手机预约挂号如何取消预约
阅读量:38
微信挂号怎么取消
阅读量:38
预约挂号怎么取消
阅读量:187
手机预约挂号怎么取消预约
阅读量:153
怎么取消网上预约挂号
阅读量:138
猜你喜欢
11月份是什么星座
双向箭头怎么打
如何做葡萄酒
生活是
慈禧的秘密生活下载
二级巡视员是什么级别
宝骏730油耗怎么样
ie版本怎么看
qq怎么解除保护模式
拳皇97怎么开始
猜你喜欢
假如生活欺骗了你在线观看
默认输入法怎么设置
vlog是什么意思
屏幕字体大小怎么调
如何看相
u盘不能格式化怎么办
如何灭老鼠
伪万能的家教生活
平潭岛怎么去
卡贝卫浴怎么样