问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置后台进程限制
2026-04-22 20:01:03
1、在设置界面,点击系统和更新进入。
2、进入系统和更新界面,点击开发人员选项进入。
3、在开发人员选项界面,点击后台进程限制进入。
4、在弹出的后台进程限制对话框,勾选限制进程数量选项即可。
相关推荐
华为手机如何限制后台进程?
阅读量:51
华为手机怎么设置后运行的程序的个数
阅读量:151
华为手机怎么设置应用后台运行
阅读量:167
华为手机如何设置后台进程限制数量
阅读量:77
华为手机如何禁止后台自动运行应用
阅读量:58
猜你喜欢
血压计怎么用
我的世界火把怎么做
资生堂护肤品怎么样
which怎么读
皮皮虾怎么清洗
怎么制作ppt
提莫怎么玩
cad图纸怎么打印
短信中心号码怎么设置
凉皮怎么做
猜你喜欢
土豆粉怎么做好吃
面包怎么做才松软好吃
长门的轮回眼怎么来的
白带发绿是怎么回事
盆腔炎怎么治疗
尿频怎么办
吉林大学怎么样
左眼皮一直跳怎么回事
月利率怎么算
隐藏文件夹怎么显示