问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么取消密码
2026-04-22 03:50:58
1、
进入安全设置
打开手机设置界面,点击触控和密码选项。
2、
输入密码
输入锁屏密码,进入设置界面。
3、
点击关闭密码
在新界面点击关闭密码选项。
4、
验证身份
输入原有密码验证身份,即可完成。
相关推荐
如何关闭iPhone手机的密码?
阅读量:37
怎么取消苹果手机的锁屏密码
阅读量:23
苹果手机怎么关闭密码
阅读量:128
苹果屏幕密码怎么关闭
阅读量:165
怎么关闭苹果手机的密码
阅读量:39
猜你喜欢
网易uu加速器怎么样
弹力素怎么用
洗脸刷怎么用
手机充电越充越少怎么回事
血粘度高怎么办
企盼的近义词
明确的近义词
干脆的近义词
男生发型名称带图片
round函数怎么用
猜你喜欢
发型颜色
纸上谈兵的近义词
税点怎么算
牛仔裤怎么卷裤脚
松下冰箱怎么样
感冒灵胶囊
坚果手机怎么样
隐蔽的近义词
雪铁龙怎么样
追逐的近义词