问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看自己安装过的软件
2026-04-26 09:14:15
1、进入苹果手机商城,点击进入头像。
2、进入后,选择已购项目选项。
3、如图,这时点击进入我的购买项目。
4、进入后,点击不在此iPhone上。
5、如图,此时就可以查看自己安装过的软件了。
相关推荐
苹果手机(iPhone)如何查看以前安装的软件
阅读量:163
苹果手机怎么查看以前下载过什么软件
阅读量:94
怎么在苹果商店查看以前下载过的软件
阅读量:113
苹果手机怎么恢复手机上下载过的软件
阅读量:186
iphone软件安装记录怎么看
阅读量:125
猜你喜欢
豆腐汤的家常做法
火锅底料的做法和配方
隔音墙做法
八宝饭的做法
鱼蛋的做法
百合的做法
我辞职了公积金怎么取
小笼包子的做法
蔬菜沙拉的做法
尖椒鸡的做法
猜你喜欢
洗衣机不脱水怎么解决
婧怎么读音
佘怎么读
糍粑辣椒的做法
银鱼汤的做法
spoon怎么读
瞰怎么读
泡面的做法
我的世界铁傀儡怎么做
蛋黄南瓜的做法