问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果国行版型号怎么看
2026-04-22 23:59:23
1、首先打开手机设置按键,进入以后点击通用按键拒篇膨;
2、接着点击关于本施宿机,即可看到狠露手机型号
3、最后型号号码/前两位CH为国行,后面的就是手机的编号。
相关推荐
iPhone12手机照片无限制更新功在哪开启
阅读量:90
苹果13如何开机与关机
阅读量:185
苹果电池健康影响以旧换新吗
阅读量:131
苹果手机的界面语言在哪儿更改?
阅读量:118
怎么区分钻石颜色的分级
阅读量:114
猜你喜欢
小米怎么截屏
电脑mac地址怎么查
毛蟹怎么洗
端午节是怎么来的
紧箍咒怎么念
海鸥手表怎么样
怎么判断是不是水痘
海尔冰箱温度怎么调
哺乳期感冒了怎么办
科目汇总表怎么填
猜你喜欢
狗狗鼻子干怎么回事
孕妇腿抽筋是怎么回事
飞机怎么折飞得远
黄牙怎么变白牙
怎么查手机号
谪怎么读
微信登不上去怎么办
纸船怎么折
嘴巴苦是怎么回事
iphone怎么截图