问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭私信
2026-04-25 16:43:37
1、打开抖音的选项页面。
2、在下面位置点击一下【设置】
3、进入设置页面打开【隐私设置】
4、接下来点击一下【谁可以私信我】
5、打开选项页面选择【关闭】
相关推荐
抖音怎么关闭新作品应用内横幅提醒?
阅读量:190
抖音怎么改名字昵称
阅读量:102
如何更换抖音头像
阅读量:44
抖音如何解除拉黑
阅读量:84
如何关闭抖音火山版关注的人发布新视频消息通知
阅读量:33
猜你喜欢
忒怎么读
小米粥怎么做
阑尾炎是怎么引起的
鸡蛋为什么捏不碎
白菜怎么做好吃
鳗鱼干怎么做好吃
花甲怎么清洗
媾怎么读
51talk英语怎么样
毛血旺怎么做
猜你喜欢
头痛怎么办
身份证丢失怎么补办
拖把头怎么换
印度人为什么用手抓饭吃
马桶套怎么套
snowy怎么读
莲藕炖排骨的做法
酱牛肉怎么做
打哈欠为什么会传染
豆角炖肉的做法