问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么选择通知铃声
2026-05-02 22:54:50
1、打开手机桌面,点击设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击声音与振动选项。(如图所示)
3、在声音与振动界面,点击通知铃声选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
vivo手机信息铃声在哪里设置
阅读量:99
vivo怎么设置信息铃声
阅读量:149
vivo铃声设置在哪里设置
阅读量:80
vivo手机怎么设置音量键调整功能
阅读量:47
VIVO手机设置手机声音设置方法
阅读量:108
猜你喜欢
蛇肉怎么吃
青春期如何瘦腿
江浙旅游
怎么修改qq账号
鼓浪屿旅游团
微信如何群发
如何清洗加湿器
轮胎花纹型号怎么看
骑自行车旅游
成人高考怎么上课
猜你喜欢
造梦西游3怎么开挂
哪里回收手表
怎么发私信
兴宁旅游
怎么样改wifi密码
如何写简历
如何用电脑赚钱
苹果6如何截屏
打印标题怎么设置
四姑娘山旅游