问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样给别人银行卡转钱
2026-05-14 03:04:30
1、进入微信收付款页面里,找到向银行卡或手机号转账功能。
2、在选择转账方式的内容里点击向银行卡转账。
3、然后输入转账对方的银行卡信息后点击下一步开始转账。
相关推荐
微信怎么转钱到银行卡
阅读量:158
微信怎么转钱到银行卡
阅读量:77
银行卡转微信
阅读量:167
微信怎么给别人银行卡转钱
阅读量:54
微信怎样转银行卡不扣钱
阅读量:105
猜你喜欢
处qy是什么意思
什么是j2ee
求大神这是什么歌
什么是弱碱性水
telephone是什么意思
生日祝福语
烟嘴什么牌子好
rgb是什么意思
pm是什么意思的缩写
往事如烟的意思
猜你喜欢
dnf剑皇用什么武器
什么是死飞自行车
好朋友生日祝福语
山行的意思
eleven是什么意思
ig是什么意思
星期天有什么综艺节目
skill是什么意思
无欲则刚的意思
家庭用车买什么车好