问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康云怎么添加家庭成员
2026-04-22 13:15:52
1、第一步:打开健康云APP,首先进入我的界面
2、第二步:接着点击右上角的+号,如图所示
3、第三步:然后选择家庭成员
4、第四步:最后输入手机号与验证码,添加即可
相关推荐
微信挂号怎么取消
阅读量:20
怎么取消网上预约挂号
阅读量:155
如何清理电冰箱里沾有的油渍?
阅读量:187
怎样正确的清洗纱窗?
阅读量:151
女孩早发育怎样治疗?
阅读量:64
猜你喜欢
梦幻西游造房子攻略
阆中旅游攻略
淘宝运费险怎么设置
杭州旅游
长安福特怎么样
舟山旅游景点
怎么办港澳通行证
屎可以吃吗
广州 旅游
南浔古镇旅游攻略
猜你喜欢
手机图标怎么换
潍坊旅游景点
腿毛太多怎么办
孕妇可以吃香蕉吗
洞头旅游攻略
可以联机的单机游戏
南阳旅游景点
珠海旅游必去的4个景点
朋友圈旅游心情短语
旅游门票