问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机的歌词如何设置悬浮到桌面上?
2026-05-09 10:44:35
1、首先打开手机音乐应用个人页,点击左上角“三”小横图标。
2、进入设置页,点击“锁屏歌词”功能项。
3、将“锁屏歌词”选项打开,即可将歌词悬浮到桌面上。
相关推荐
苹果手机的音乐怎么显示在屏幕上
阅读量:139
iPhone14网易云音乐开启桌面歌词
阅读量:133
iphone如何设置桌面歌词
阅读量:159
iPhone 11怎么开启桌面歌词
阅读量:165
iphone手机如何设置桌面歌词
阅读量:128
猜你喜欢
抖音怎么涨粉
祁怎么读
爱要怎么说出口
犰狳怎么读
韩国烤肉做法
佾怎么读
键盘打不出字怎么回事
籍贯怎么填写
体脂率怎么计算
油酥饼的做法视频
猜你喜欢
微博怎么改名
葱油饼怎么做
饕餮怎么读
怎么瘦胸
红烧大排的家常做法
阅读卡怎么做
汴怎么读
皮冻怎么做
螺丝怎么炒好吃
恐龙是怎么灭绝的