问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为双卡手机怎么关闭卡1
2026-04-24 13:53:57
1、打开手机设置页面,在上方点开无线和网络
2、然后在页面里点开双卡管理
3、打开后在页面上方看到卡1
4、然后把卡1关闭即可
相关推荐
华为手机双卡怎么关闭其中一张卡?
阅读量:111
华为手机双卡怎么关闭一个卡
阅读量:71
华为手机双卡如何关闭一个卡
阅读量:99
华为手机骚扰电话拦截怎么双卡分别设置
阅读量:95
短信拦截怎么解除
阅读量:68
猜你喜欢
pod是什么意思
什么是常数
释怀什么意思
学制是什么意思
琪字五行属什么
return什么意思
什么是气溶胶传播
distance什么意思
什么是计算机病毒
晚安是什么意思
猜你喜欢
市场专员是做什么的
9月24日是什么星座
village是什么意思
56个民族都有什么族
院士是什么级别
清明节有什么禁忌
冒顶是什么意思
什么是内分泌失调
人为什么要睡觉
什么牌子