问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置24小时制
2026-04-23 02:31:32
1、
点击系统和更新
从设置界面找到下方的“系统和更新”选项。
2、
点击日期和时间
从系统和更新页面,点击进入“日期和时间”。
3、
打开按钮
将最上方“24小时制”后侧按钮进行打开即可。
相关推荐
在家做德克士脆皮炸鸡
阅读量:51
在哪查云闪付的资产明细
阅读量:130
鲜肉笋尖馄饨的做法
阅读量:97
公路工程袋装水泥取样方法
阅读量:49
学美术有前途吗大学四年要多少钱
阅读量:52
猜你喜欢
独善其身是什么意思
斑斓是什么意思
给长辈的祝福语
里程碑的意思
影碟机什么牌子好
长辈生日祝福
我的世界钻石用什么挖
泰国旅游买什么好
平安祝福
高速什么时候免费通行
猜你喜欢
干涩的意思
吃醋有什么坏处
拂晓的意思
不屑置辩的意思
曲突徙薪的意思
什么是死飞自行车
祝福歌曲
collection是什么意思
免费网站你懂我的意思吗
七情六欲的意思