问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华彩生活APP如何清除缓存
2026-04-28 03:50:19
1、首先我们进入手机的华彩生活软件,在我的页面中点击右上角的设置选项。如下图所示
2、接着我们在页面中选择点击下面的清除缓存选项。如下图所示
3、最后在弹出的对话框中点击确认选项即可。如下图所示
相关推荐
渠县微生活app怎么清除缓存
阅读量:100
掌上生活APP怎么清除缓存?
阅读量:68
掌上生活APP如何清除缓存
阅读量:164
华彩生活如何清除缓存
阅读量:78
曼听生活app怎么清除缓存
阅读量:147
猜你喜欢
萝卜怎么做好吃
手指头脱皮是怎么回事
豆腐怎么做
sound怎么读
炖肉的做法大全
男人为什么会硬
乳房头疼是怎么回事
婺源怎么读
月经量少怎么办
涟漪怎么读
猜你喜欢
中国国籍为什么难入
拙怎么读
贷款利率怎么计算
大熊猫为什么被视为中国的国宝
国籍怎么填
家政公司怎么开
墨鱼干怎么泡发
炒油菜的家常做法
比萨斜塔为什么是斜的
基围虾怎么做好吃