问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何取消应用角标提示
2026-05-07 16:34:31
1、先在手机内选择设置的图标进入,下滑选择“通知中心
2、点击上方的“桌面图标角标”的选项
3、点击已显示数字角标应用后方的开关将其关闭
4、关闭后,即可隐藏该应用的数字角标
相关推荐
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:144
华为荣耀手机如何取消应用角标
阅读量:194
华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
阅读量:162
华为手机桌面图标角标如何关闭
阅读量:127
鸿蒙小艺建议怎么调出
阅读量:139
猜你喜欢
怎么学好数学
我的世界仙人掌怎么种
草莓鼻怎么办
腊肉怎么吃
美素力奶粉怎么样
月经回潮是怎么回事
我的世界矿车怎么用
中国矿业大学怎么样
安全期怎么算最准确
微信怎么发说说
猜你喜欢
骑马与砍杀怎么下马
认为用英语怎么说
什么用英语怎么说
dnf潘怎么打
簋街怎么读
大姨妈推迟怎么办
娜可露露怎么获得
怎么注销微信账号
apple pay怎么用
微信的字体大小怎么调