问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样禁止记录app活动
2026-04-22 16:45:40
1、进入隐私页
打开设置页,进入“隐私”设置界面。
2、点击记录活动项
在隐私设置页面,点击“记录App活动”功能。
3、关闭功能
在记录App活动页面,将该功能取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机app怎么隐藏
阅读量:109
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:171
苹果手机怎么清除全部软件的使用痕迹
阅读量:186
iPhone14如何关闭屏幕使用时间密码
阅读量:140
iPhone13如何停用屏幕使用时间
阅读量:190
猜你喜欢
6at是什么意思
爱情是什么样的
真正的幸福是什么
艾蒿是什么
黑猪养殖
什么是随笔
cea是什么意思
优衣库是什么
维生素d3
淘宝靠什么赚钱
猜你喜欢
运动眼镜
平面设计需要学什么
什么是4s店
结转是什么意思
临兵斗者皆阵列在前什么意思
烤羊肉串的腌制方法
甜不辣是什么
年检需要什么资料
万人空巷是什么意思
霍乱是什么