问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置彩铃?
2026-04-22 19:54:44
1、打开华为手机,在设置界面点击“声音与振动”。
2、进入下面这个界面后,我们点击“来电铃声”。
3、接着,我们选择一个来电铃声渠道,比如点击本地音乐。
4、最后,我们点击一个铃声设为彩铃即可。
相关推荐
怎么设置华为手机彩铃?
阅读量:86
华为手机怎么给一个人单独设置铃声
阅读量:125
华为手机彩铃怎么设置
阅读量:159
华为手机怎么设置来电铃声
阅读量:118
华为手机怎么设置视频铃声
阅读量:171
猜你喜欢
铃木汽车质量怎么样
张家界旅游社
老公生日怎么过
维盟路由器
如何回到过去
爱瑞嘉奶粉怎么样
如何练好字
如何安慰失去亲人的人
如何查看隐藏文件
兴城旅游攻略
猜你喜欢
火火兔怎么下载歌曲
如何学好初中历史
怎么显示桌面图标
唐古拉山在哪里
怎么样瘦手臂
电脑如何连接投影仪
qq口令红包怎么领取
屏幕截图怎么截
ip电话怎么打
路由器登录密码