问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信来电铃声怎么关闭震动模式
2026-04-22 10:02:29
1、首先打开“微信”APP,点愁总孝击右下角“我畜陵的”进入,如图。
2、其次找到并点击新消息通知,进入一个新的页面中,如图。
3、最后点击关闭“震动”后面的按钮就可茄盆以了,如图。
相关推荐
微信铃声震动怎么关?
阅读量:38
微信如何关闭铃声震动
阅读量:160
如何关闭微信来电铃声震动
阅读量:177
如何开启微信语音和视频的声音和震动提醒?
阅读量:152
微信视频铃声怎么取消震动
阅读量:35
猜你喜欢
头上有头皮屑怎么办
点钻笔怎么用
饿了么商家怎么入驻
夸耀的近义词
脂溢性皮炎怎么治疗
避孕套怎么使用才正确
凹凸五笔怎么打
矫健的近义词
接地线怎么接
小儿风寒感冒
猜你喜欢
安卓系统怎么升级
出名的近义词
流行发型
羡慕的近义词是什么
大便稀溏是怎么回事
怎么样去黑眼圈
行间距怎么调
浏览器怎么升级
美不胜收的近义词
新鲜百合怎么保存