问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭消息通知
2026-05-06 06:54:15
1、打开手机中的淘宝。
2、点击首页右下方的“我的淘宝”。
3、点击右上角的“设置”。
4、在设置页面点击“消息通知”。
5、点击“接收消息通知”。
6、在弹出的窗口中点击“关闭通知”即可。
相关推荐
淘宝淘宝打开时怎样直接接收新消息通知?
阅读量:183
淘宝怎么关闭允许查看我的关注列表功能
阅读量:114
华为浏览器软件怎么关闭应用安装状态查询功能?
阅读量:47
淘特如何取消人脸授权?
阅读量:71
淘宝里的新消息提醒接收不到,怎么开启?
阅读量:95
猜你喜欢
工行短信提醒怎么开通
南山博物馆
qq怎么看别人删了我
也许的近义词
我的世界怎么做桌子
武汉工程大学怎么样
淘宝开店怎么上传宝贝
要求的近义词
自贡恐龙博物馆
肛门湿疹怎么治
猜你喜欢
哈弗h9怎么样
河南理工大学怎么样
偶尔的近义词是什么
qq怎么戳一戳
飞机头怎么吹
半坡遗址博物馆
怎么吃都不胖
齐刘海发型
感冒可以吃鸡肉吗
sofa怎么读