问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不允许微信城市服务获取自己位置信息该怎么设置
2026-04-21 16:10:21
1、进入微信的【服务】页面,点击【城市服务】选项卡。
2、点击右上角的个人头像。
3、点击【位置信息】。
4、在弹出的列表中勾选【不允许获取】,并点击【确定】即可。
相关推荐
微信怎么关闭位置跟踪
阅读量:77
如何解决微信已禁止权限读取位置信息的问题
阅读量:67
手机微信怎么设置仅试用期间访问位置
阅读量:139
怎么关闭微信聊天发送或者共享位置的功能?
阅读量:195
微信定位怎么关闭?
阅读量:105
猜你喜欢
手指麻是怎么回事
莫比乌斯带怎么做
mistake怎么读
男生什么发型好看
高中男生发型
解决的近义词
平时的近义词
微信怎么打电话
怎么知道怀孕
孕育的近义词
猜你喜欢
玉米怎么做好吃
化学常识
怎么发长微博
感冒喝茶
桂鱼怎么做
告别的近义词
修改器怎么用
强壮的近义词
酒喝多了怎么解酒
转正申请怎么写