问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么查看iccid
2026-04-22 09:37:17
1、进入手机桌面点击设置图标进入;
2、在设置页面点击关于手机进入;
3、进入关于手机页面;
4、下拉页面找到“状态信息”;
5、如图所示看到的IMEI信息就是每个卡槽的iccid的数字编码了。
相关推荐
联通166号段怎么预约办理?联通166号码哪里预约
阅读量:70
饿了么怎么完成签到集提款卡任务
阅读量:46
一加手机联系人要怎么快速合并
阅读量:155
腾讯大王卡审核进度怎么查看
阅读量:169
王者荣耀信用分有几个等级
阅读量:38
猜你喜欢
京东白条怎么还款
粘鼠板的胶怎么去除
黄鳝怎么做好吃
炸薯条怎么做
离职原因怎么写比较好
隽怎么读
睡不着怎么办
胸小怎么变大
微信好友删除了怎么找回来
羊肉馅饺子怎么调馅
猜你喜欢
蛤蚧怎么读
微信怎么注销
简单早餐做法
牛排怎么煎好吃又简单
怎么确定猫认主人了
排骨怎么做
胆囊炎是怎么引起的
阅读心得怎么写
电子手表怎么调时间
生日蛋糕的做法大全