问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机安装app怎么设置不用输入密码
2026-04-29 17:47:48
1、在手机中,找到“设置”
2、往下翻,找到“触控ID与密码”
3、输入目前的锁屏密码
4、开启“iTunes Store 与 App Store”
5、开启后,下载app只需要指纹验证即可
相关推荐
6splus访问限制不见了怎么办
阅读量:127
怎样打开苹果六的缩放功能?
阅读量:38
和平精英520恋人大闯关活动怎么参与
阅读量:57
苹果手机如何设置下载需要密码
阅读量:188
手机管家的设置功能在哪
阅读量:56
猜你喜欢
when是什么意思中文
刨活是什么意思
无欲则刚是什么意思
华诞是什么意思
2020是什么年
lldpe是什么材料
七一什么节
offer是什么
pov什么意思
寸头适合什么脸型
猜你喜欢
一个中心两个基本点是什么
销售内勤是做什么的
什么减肥药效果好
uncle是什么意思
leaf是什么意思
剃须刀什么牌子好
梦见血是什么预兆
叶酸什么时候吃最好
source是什么意思
white是什么意思中文