问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自带软件怎么删
2026-04-28 06:39:49
1、在iPhone12的主屏幕,找到需要删除的自动软件图标。
2、长按要删除的软件图标,这时选择移除App。
3、会弹出一个提示框,点击这里删除App即可删除自动软件。
相关推荐
苹果手机怎么删除软件
阅读量:40
苹果怎么删除app
阅读量:26
苹果自带软件怎么删除或安装
阅读量:47
苹果手机怎么删除自带的软件
阅读量:61
苹果手机怎样删除app软件
阅读量:134
猜你喜欢
大象简笔画图片大全
关于月亮的古诗大全
文殊菩萨图片大全
abb词语大全
危险期怎么算
丰田汽车大全
班服图案大全
快乐大本营小游戏大全
正方形折纸大全
钢琴谱大全
猜你喜欢
小汽车动画片大全
公积金账号怎么查询
怎么改扩展名
藏族舞蹈视频大全
幼儿园小班教案大全
新款十字绣图案大全
面料知识大全
豆皮的做法大全
辐射4代码怎么用
群头衔名称大全霸气