问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电电池显示黄色怎么回事
2026-04-26 03:26:42
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【电池】选项。
3、接着在打开的界面中,可以看到【低电量模式】是开启的,这是电池显示黄色的原因,将低电量模式关闭,就电池不会再显示黄色了。
相关推荐
华为手机突然打不开了怎么办
阅读量:72
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:29
怎么在iPhone/iPad上删除iCloud备份
阅读量:60
智慧生活App如何修改家庭群组成员的名称?
阅读量:176
切土豆丝的技巧怎么切出细细的土豆丝
阅读量:79
猜你喜欢
tp是什么意思
生活的无奈
夏天如何减肥
西门子咖啡机怎么用
怎么讨人喜欢
打400电话怎么收费
如何教孩子认字
败血症是什么病
三国志10怎么娶貂蝉
cute是什么意思
猜你喜欢
bba是什么意思
怎么盘头发简单好看
realme是什么牌子
如何让自己变漂亮
造梦西游3水下迷宫怎么走
8月15日是什么星座
网上怎么做生意
假如生活欺骗了你在线观看
bat是什么意思
皮裙怎么搭配