问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果共享相簿收到垃圾短信
2026-04-23 15:15:02
1、
打开手机上的【设置】
进入设置界面后,将页面往下拉,找到【照片】并点击进入。
2、
将按钮关闭
在照片界面下,将【共享相簿】右侧的按钮关闭,在页面底部弹出的选择框中点击【好】。
相关推荐
苹果13自动填入密码怎么关
阅读量:82
苹果蓝牙名字怎么改
阅读量:138
keep怎么删除日程?
阅读量:112
苹果手机个人热点名称怎么修改
阅读量:36
iPhone健身app以‘码’单位测量泳池长度
阅读量:128
猜你喜欢
瓷砖上的胶怎么去除
富士康怎么样
dnf红字怎么打
野山参怎么吃
广西师范大学怎么样
化学方程式怎么配平
怎么求比值
梦见蛇是怎么回事
胆囊结石怎么治疗
电脑屏保密码怎么设置
猜你喜欢
日语姐姐怎么说
樊文花面膜怎么样
自动挡车怎么开省油
韧带拉伤怎么恢复
怎么说我不爱你歌词
奇瑞瑞虎3怎么样
明基显示器怎么样
浏览器怎么升级
qq皮肤怎么设置
节温器怎么安装图解