问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何关闭动态封面?
2026-04-24 18:01:18
1、打开抖音极速版,点击右下角我的。
2、进入后,点击右上角的【三摸光】
3、再川辞珠选择【设置】
4、点击【通用设置】进去
5、动态封面功能默认是打开的。
6、点击不勾选久侧动态封面即可。
相关推荐
华为天际通怎么关闭wifi下自动升级服务能力
阅读量:186
《元气骑士》警官的京剧皮肤怎么得?
阅读量:44
多闪如何将随拍同步到抖音
阅读量:34
微信照片自动下载怎么关闭
阅读量:63
火山小视频app如何接收点赞通知消息?
阅读量:126
猜你喜欢
血管瘤怎么治最好
叻怎么读
冬虫夏草怎么吃
胃胀痛是怎么回事
head怎么读
qq聊天记录怎么恢复
淘宝网店怎么开
怎么控制自己的情绪
聊天记录怎么恢复
怎么制作表格
猜你喜欢
籍贯怎么填写才正确
wifi连接上不能上网怎么办
玫琳凯化妆品怎么样
朋友圈怎么发文字
宝宝为什么会吐奶
自制灯笼的做法
女人为什么会叫
为什么手机充不进电
白薯的做法
羊肉怎么做