问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎么开启推送通知
2026-04-22 13:33:59
1、在手机端打开腾讯NOW直播
2、选择左上角头像点击
3、进入页面找到设置点击
4、点击进入选择消息设置
5、点击进入开启官方推荐通知
相关推荐
腾讯NOW直播怎么开启个性标签
阅读量:129
腾讯NOW直播怎么关闭官方推荐通知
阅读量:96
腾讯NOW直播怎么开启青少年模式
阅读量:146
腾讯NOW直播怎么开启私密直播
阅读量:188
腾讯now直播怎么开启青少年保护功能
阅读量:36
猜你喜欢
wink是什么意思
消瘦的人如何增肥
遴选是什么意思
湖北卫视生活帮
六零年代好生活
如何祛斑美白
老板整体厨房怎么样
爱华仕拉杆箱怎么样
如何更改文件类型
如何煎荷包蛋
猜你喜欢
there是什么意思
向往的生活第三季
如何写议论文
如何让自己快乐
身份证丢失如何补办
小便颜色发红是什么原因
男生如何祛痘
5s越狱后怎么恢复
abs灯亮了是什么原因
阿黛尔的生活电影