问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播怎么设置标签
2026-04-21 23:57:26
1、首先打开斗鱼直播客户端,然后登录自己的账号。
2、然后点击”个人资料“,在下面找到主播相关,然后选择主播设置双击进入。
3、然后找到直播分类,然后更改成想要看的直播的类别即可。
相关推荐
抖音直播标签怎么添加
阅读量:143
抖音知识分享主播直播如何设置精准标签
阅读量:21
抖音怎么设置直播间介绍功能
阅读量:49
抖音怎么主播签约
阅读量:152
抖音电脑直播需要什么条件
阅读量:181
猜你喜欢
血色素是什么
借方和贷方是什么意思
止损是什么意思
什么是名词
消遣是什么意思
大便次数多是什么原因
hk是什么意思
out是什么意思
usa是什么意思
人活着到底是为了什么
猜你喜欢
完美收官是什么意思
什么的果实
什么是邮箱
多喝水有什么好处
toys是什么意思
依稀是什么意思
竖中指是什么意思
平常的近义词是什么
烦恼的近义词是什么
博弈是什么意思