问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机应用自动更新怎么关闭
2026-04-26 00:33:38
1、第一步:打开应用市场,点击右下角的【我的】
2、第二步:点击页面上的【设置】进入
3、第三步:点击页面上的【自动更新应用】进入
4、第四步:最后点击页面上的【关闭】即可关闭应用自动更新
相关推荐
vivo手机怎么关闭应用自动更新
阅读量:58
魅族手机怎么关闭应用自动更新
阅读量:170
魅族手机应用自动更新怎么关闭
阅读量:43
华为手机怎么关闭应用自动更新
阅读量:87
华为手机怎么关闭应用自动更新
阅读量:183
猜你喜欢
中国智力运动网
吸尘器什么牌子好
cos数学是什么意思
我爱运动
铁观音属于什么茶类
uniform是什么意思
运动会开幕式流程
什么是廉租房
什么是市净率
养殖蝎子
猜你喜欢
温文尔雅是什么意思
metal是什么意思
舌头发黑是什么原因
运动项目
什么是修正主义
什么是台风
poot是什么意思
助听器什么牌子好
蕾丝边是什么意思
交换生是什么意思