问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统京东金融关掉“热门活动”消息提醒
2026-05-02 07:27:41
1、首先
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、然后
下滑“消息设置”显示页面点击“消息接收管理”。
3、最后
页面下滑找到“热门活动”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
京东金融app热门内容消息免打扰怎么设置
阅读量:91
iOS系统京东金融关掉“内容资讯”消息提醒
阅读量:74
手机iOS系统日历打开“京东”访问
阅读量:143
手机iPhone京东金融关闭“执热门活动”消息提醒
阅读量:66
手机iPhone京东金融关闭“系统通知”消息提醒
阅读量:24
猜你喜欢
怎么样祛斑
雄心壮志的近义词
杨洋发型
符号勾怎么打出来
企图的近义词
贵州师范大学怎么样
怎么解锁手机密码
地形图怎么看
急切的近义词是什么
脚冻伤了怎么办
猜你喜欢
excel怎么加密码
睡觉手麻是怎么回事
韩式新娘发型
泰康人寿保险怎么样
苹果一体机怎么样
圆脸女生适合什么发型
坚定的近义词
东方雨虹防水怎么样
幼儿常识
汽车划痕怎么处理