问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11怎么关闭负一屏
2026-04-22 02:38:50
1、第一步,点击桌面上的设置选项
2、第二步,下拉找到桌面与最近任务点击打开
3、第三步,点击关闭桌面信息助手后面的开关
4、第四步,点击后会弹出确认信息,点击关闭按钮就可以啦
相关推荐
红米手机何如关闭负一屏
阅读量:35
小米设置上的更新1怎么取消
阅读量:33
红米手机怎么关闭负一屏
阅读量:71
红米手机负一屏怎么设置?
阅读量:117
小米手机如何关闭锁屏左滑页面
阅读量:181
猜你喜欢
内双怎么画眼线
巫师3怎么赚钱
车厘子怎么保存才新鲜
怎么备份手机通讯录
伞用英语怎么说
婴儿缺铁怎么补
风湿性关节炎怎么治疗
烤生蚝的蒜蓉怎么做
怎么做鱼
小孩咳嗽怎么办
猜你喜欢
怎么修改图片大小
nmm怎么用
宋江怎么死的
头发毛躁怎么办
微信怎么改名字
手机截图怎么截
耳机电流声怎么消除
怎么剥生板栗
汤浅蓄电池怎么样
手脚发麻是怎么回事