问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝不拉黑怎么拒绝别人转账
2026-04-25 19:20:23
1、打开“支付宝”软件,点击“我的”选择右上角的“设置”选项
2、继续点击“隐私”选项
3、接着点击“常用隐私设置”选项
4、最后点击关闭“向我转账下的邮箱和手机号“选项,即可完成操作
相关推荐
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:22
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:179
支付宝设置拒绝收别人转账
阅读量:160
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:84
支付宝怎么设置禁止别人向我转账
阅读量:35
猜你喜欢
什么是生态木
感同身受的意思
酷狗积分有什么用
临床医学是学什么的
女士钱包什么牌子好
新鲜的意思
谁言寸草心报得三春晖的意思
旗舰机是什么意思
8023是什么意思
clock是什么意思
猜你喜欢
什么牌子橄榄油好
一诺千金的意思
meal是什么意思
断定的意思
马首是瞻是什么意思
sleep是什么意思
纲举目张是什么意思
忙内是什么意思
事半功倍是什么意思
687什么意思