问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国工商银行app怎么添加未成年子女账户
2026-04-25 11:34:22
1、首先我们打开中国工商银行app,在首页界面,点击一下【账户】
2、进入新页面后,可以看到【添加亲情托管账户】,我们点击进入
3、最后可以找到【添加未成年子女账户】,我们点击进入操作即可。
相关推荐
孩子的银行卡能绑定大人手机吗
阅读量:36
小孩子的银行卡登录手机银行
阅读量:171
怎么绑定未成年子女的银行卡
阅读量:68
怎么绑定未成年子女的银行卡
阅读量:81
工商萌娃卡怎么登录手机银行
阅读量:68
猜你喜欢
龋齿怎么读
苋怎么读
幼儿园食谱大全及做法
汲怎么读
沙琪玛的做法
三杯鸡的正宗做法
辣椒酱做法
白萝卜的做法大全
蒸鸡蛋糕的家常做法
鱼香茄子的家常做法
猜你喜欢
鸡肉咖喱饭的做法
意大利面的做法
米饭的做法大全
木瓜炖牛奶的做法
干虾的做法
肺炎怎么治疗
火锅底料的做法和配方
芈怎么读
炖鸽子汤的做法
辣豆腐的家常做法