问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度贴吧如何屏蔽个性化广告
2026-05-02 15:42:09
1、首先打开百度贴吧,点击我的
2、在我的页面点击右上角的设置
3、然后在设置页面点击隐私设置
4、在隐私设置中点击个性化广告推荐
5、最后取消勾选关闭程序化广告和个性化广告即可
相关推荐
怎样关闭百度贴吧app的吧广告
阅读量:36
怎么能关闭百度贴吧的广告
阅读量:52
百度贴吧如何关闭个性化广告
阅读量:52
百度贴吧广告功能如何关闭
阅读量:85
百度贴吧广告如何关闭
阅读量:158
猜你喜欢
360路由器怎么设置
肌酐偏高怎么治疗
教育背景怎么写
土豆饼怎么做
被油烫伤怎么处理
怎么切换输入法
指纹打卡机怎么作弊
寄居蟹怎么养
祁怎么读
为的笔顺怎么写
猜你喜欢
云用英语怎么说
肚子大怎么减
赋怎么读
微信群怎么找
沙宣洗发水怎么样
john怎么读
左胸口闷疼是怎么回事
病假怎么扣工资
怎么做网络推广
电脑怎么连蓝牙耳机