问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开58同城的声音提醒?
2026-04-23 07:49:25
1、登录58同城,在“我的”窗口中点击右上角的“设置”图标。
2、在设置窗口中点击“消息管理”选项。
3、在消息管理窗口点击“声音”的开关按钮,即可打开声音提醒了。
相关推荐
58同城怎么打开声音
阅读量:141
58同城怎么打开声音
阅读量:115
58同城系统声音怎么打开
阅读量:158
58同城怎么打开声音
阅读量:36
58同城怎么打开声音?
阅读量:96
猜你喜欢
连花清瘟胶囊怎么样
女生短发发型图片
新奇的近义词是什么
男生发型图片大全
安静近义词
痔疮反复发作怎么办
侵蚀的近义词
宝宝不爱喝水怎么办
夏天感冒
页眉横线怎么删除
猜你喜欢
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
苹果手机截图怎么截
大便带血怎么回事
含糊的近义词
河粉怎么做好吃
沉睡的近义词
睡不醒发型
短头发怎么扎
满意的近义词是什么
借款合同怎么写