问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎样开启小窗播放
2026-04-22 14:06:13
1、打开爱奇艺,点击主页右下角【我的】选项。
2、我的页面,点击【设置】选项。
3、设置页面,点击【播放与下载】选项。
4、新页面里,勾选【应用外小窗播放】选项即可。
相关推荐
爱奇艺如何设置小窗口播放
阅读量:45
手机爱奇艺如何设置小窗播放功能
阅读量:82
爱奇艺如何设置小窗口模式
阅读量:107
爱奇艺小窗口模式在哪里设置
阅读量:177
爱奇艺视频怎么小窗口播放
阅读量:73
猜你喜欢
怎么查苹果手机激活时间
土豆怎么做好吃
完达山奶粉怎么样
急性荨麻疹怎么治疗
小肚子隐隐作痛怎么回事
股票怎么看
excel怎么换行
墨鱼干怎么泡发
舌苔厚白口臭怎么治
微信不显示聊天怎么找回来
猜你喜欢
玛吉斯轮胎质量怎么样
聒噪怎么读
意外怀孕怎么办
松露怎么吃
怎么查上升星座
怎么去眼袋
林肯mkz怎么样
自行车变速器怎么调
社保卡怎么办
聿怎么读