问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么收藏自己喜欢的笔记
2026-04-21 14:45:30
1、打开【小红书】。
2、进入小红书后,点击喜欢的笔记。
3、进入笔记后,点击下方的五角星符号,也就是收藏符号。
4、点击后,该笔记就收藏好了。
5、在我的收藏里也能看见刚才收藏的笔记。
相关推荐
藜麦怎么吃
阅读量:134
如何制作砂锅黄骨丁
阅读量:99
肉蒸豆腐的美味做法
阅读量:83
看完就会的黄豆炖猪蹄
阅读量:164
怎么简单的做宝宝11个月辅食三文鱼杂蔬
阅读量:165
猜你喜欢
逍遥丸怎么样
纸花怎么折
益安宁丸效果怎么样
猴魁怎么泡
跑步怎么跑得快
qq共同好友怎么看
华中农业大学怎么样
换挡拨片怎么用
枸杞子怎么泡水
脚心发热是怎么回事
猜你喜欢
乘号怎么输入
个人小结怎么写
固定资产折旧怎么算
养狗证怎么办理
皮肤粗糙怎么办
小孩近视眼怎么恢复
龙虾怎么吃
弹幕怎么读
手机版本过低怎么升级
烧纸钱怎么写