问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中考分数怎么查询
2026-05-19 05:52:20
1、打开手机应用市场,
下载安装“e福州”app。
2、进入首页,
点击“成绩查询”。
3、进入查询,
点击“2021中考成绩及录取查询”。
4、输入考试姓名、准考证号和学籍辅号,
点击“查询”即可。
相关推荐
咪咕视频怎么使用投屏功能
阅读量:118
教你如何把手机屏幕投屏到老电视上
阅读量:127
怎么给爱芒果电视安装第三方电视软件?
阅读量:73
怎样打印高中学业水平准考证
阅读量:40
芝麻影视大全如何缓存视频
阅读量:137
猜你喜欢
平津战役简介
长城的资料简介
湖南衡山旅游攻略
怎么撤回已发送的邮件
攻略吧少年
青岛跨海大桥简介
三菱翼神怎么样
厦门三日游攻略
美素化妆品怎么样
小米路由器怎么用
猜你喜欢
红烧铁狮子头
红血丝怎么去除
纽卡斯尔大学怎么样
端午节旅游攻略
红烧鸡块
怎么让鼻翼缩小
张一山个人资料简介
海陵岛旅游攻略
香港迪士尼攻略
瘟疫公司攻略