问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷安如何关闭接收推送
2026-04-23 01:43:39
1、打开酷安app,点击我。
2、在我的界面中,点击设置图标。(如图所示)
3、在设置中,点击消息提醒。
4、在消息提醒中,点击关闭接收推送。
5、关闭接收推送后,点击返回设置即可生效。
相关推荐
小米9手机管家怎么开启权限使用提醒
阅读量:114
小米手机数据线连接时SD卡读不出
阅读量:196
小米8如何关闭自启应用
阅读量:109
驾驶模式下开启播报信息内容的方法
阅读量:63
制作属于自己的开机第二屏动画详细教程
阅读量:129
猜你喜欢
怎么清洗油烟机
青岛滨海学院怎么样
蛏怎么读
淘宝链接怎么发
遂怎么读音
河南工业大学怎么样
三星电视怎么样
微信怎么分享歌曲
宝骏730怎么样
质量分数怎么算
猜你喜欢
经常拉肚子怎么回事
离婚怎么办
怎么设置默认打印机
绣眼鸟怎么分公母
喜德来家具怎么样
手机死机怎么办
佛手怎么吃
美庐奶粉怎么样
红烧大排怎么做
怎么喝酒不醉