问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视频直播怎么关闭后台播放
2026-05-13 00:08:28
1、
点击我的
在央视频首页面右下角处,点击“我的”。
2、
打开设置
找到“设置”按钮,点击打开它。
3、
关闭直播后台播放
进入到设置页面后,找到“直播后台播放”设置,点击关闭它,即可。
相关推荐
央视频怎么关闭直播后台播放
阅读量:66
央视频app怎么关闭直播后台播放
阅读量:76
央视频如何关闭直播后台播放
阅读量:32
央视频怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:94
央视频怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:186
猜你喜欢
ps怎么抠图换背景
肇事逃逸怎么判
鼻炎鼻塞怎么办
甲状腺肿大怎么治
煜怎么读拼音
孕妇得了痔疮怎么办
伤口化脓怎么办
观致汽车怎么样
下巴长痘怎么办
拉直头发后怎么保养
猜你喜欢
税费怎么算
被仙人掌扎了怎么办
娃娃鱼怎么养
怎么能让眼睛变大
热水器不出热水怎么回事
经常熬夜的人怎么调理
月经期间怎么减肥
危险期怎么算
网盘怎么用
空调怎么用省电